В необычном формате отмечали в Новокубанске 26 мая День российского предпринимателя. Первый в нашем районе по этому случаю бизнес-пикник привлек внимание множества молодежи. Студенты, старшеклассники и молодые предприниматели собрались в этот день, чтобы не только послушать уроки мастерства от опытных и известных на Кубани бизнесменов, но и пообщаться в приятной непринужденной атмосфере, отведать продукцию, произведенную в нашем муниципалитете.

Открыли торжественное мероприятие глава Новокубанского района А.В. Гомодин и председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Е.Н. Шутов. Они поприветствовали гостей, подчеркнув важность развития предпринимательства.

— Это праздник смелых, предприимчивых людей, которые своим трудом где-то рискованным, делают свой бизнес, создают новые рабочие места, — сказал А.В. Гомодин. – Это день и тех, кто уже состоялся как предприниматель, начинающих бизнесменов и тех, кто хочет себя попробовать на этом поприще.

Александр Владимирович также отметил, что администрация Новокубанского района со своей стороны предлагает предпринимателям весь спектр существующей сегодня государственной помощи, все те инструменты, которые предусмотрены государством и активно внедряются в бизнес среду.

Депутат районного Совета и предприниматель  Н.А. Дегтярев призвал молодежь активнее участвовать в общественной жизни района. А председатель Совета молодых депутатов Д.Н. Симбирский, который также занимается бизнесом, признался, что у предпринимателей не всегда все идет гладко. Тем не менее, он пожелал не оставлять попыток добиться  своих целей и реализовать заветную мечту.

Глава Новокубанского района А.В. Гомодин и председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Е.Н. Шутов вручили ряду предпринимателей благодарственные письма «За активную жизненную позицию в развитии малого бизнеса и личный вклад в социально-экономическое развитие Новокубанского района». Среди награжденных О.В. Головченко, Е.В. Головченко, В.В. Валиковский, Е.Ф. Морозова, Н.А. Дегтярев, А.А. Партус, Р.А. Драев, Д.Н. Симбирский, С.Н. Васильев.

Череду праздничных мероприятий, посвященных Дню российского предпринимателя, открыл  24 мая деловой завтрак для бизнес-леди. А в воскресенье на бизнес-пикнике всем желающим рассказали о преимуществах собственного бизнеса, путях достижения целей и шагах к успеху.

Перед участниками праздника выступили несколько спикеров, которые поделились своим профессиональным опытом. Иван Коровяковский – руководитель Новокубанского филиала ПАО «Крайинвестбанк» рассказал о самых выгодных программах кредитования, Евгения Морозова – директор ЦМИТ «Изумруд» поделилась знаниями об инструментах финансового развития бизнеса, а Андрей Киров – главный специалист Новокубанского молодежного центра рассказал о генерации бизнес-идей.

Также праздник посетил известный в Краснодаре спикер Сергей Храпаль — сертифицированный бизнес-тренер, руководитель проекта «Школа молодого предпринимателя», имеющий опыт более 10 лет в развитии малого бизнеса. Для начинающих предпринимателей он провел свой мастер-класс о том, как реализовать свою идею в прибыльное дело.

На бизнес-пикнике также проводились мастер-классы по робототехнике, работали презентационные и консультационные площадки. Также гости стали участниками деловой игры «Семейный бюджет» и поборолись за сертификаты от спонсоров мероприятия. Поскольку это бизнес-пикник, местные предприниматели угощали гостей мероприятия своей продукцией.

Умение грамотно, эффективно вести свой бизнес — это тонкое искусство, в котором надо полагаться на практический опыт, здравый смысл и интуицию. Наши предприниматели этими качествами обладают сполна и не останавливаются на достигнутом. Во многом благодаря их неутомимому труду живет и процветает наш район.

С. Шептун