В спортивно-оздоровительном комплексе «Надежда» ст. Советской прошло первенство муниципального образования Новокубанский район по тяжелой атлетике среди юношей и девушек (10-12 лет, 13-15 лет, 13-17 лет).В соревнованиях приняло участие более 30  спортсменов как начинающих  так и более опытных.

Призерами среди девушек стали:  в весовой категории 40кг. — Коваленко Анна; в весовой категории 45 кг. – Кугуева Надежда; в весовой категории 59 кг. – Иваницкая Екатерина, в весовой категории  64 кг. – Кабанец Полина.

Победителями среди девушек стали: в весовой категории 45 кг. – Серпухова Альбина; в весовой категории 64 кг. – ХализоваЕлена.

Призерами среди юношей стали: в весовой категории 31 кг. – Федоренко Рустам; в весовой категории 37 кг. – Щербаков Тимофей; в весовой категории 45 кг. – Орлов Максим; в весовой категории 49 кг. – Попов Никита; в весовой категории 55 кг. – СенькевичАлексей;в весовой категории 61 кг. – Прачев Александр; в весовой категории 67 кг. – Авдеенко Кирилл; в весовой категории 73 кг. – Дмитриев Максим.

Победителями среди юношей стали: в весовой категории 31 кг. – Щербина Ярослав; в весовой категории 37 кг. – Матвеев Никита, в весовой категории 55 кг. – Притыкин Дмитрий; в весовой категории 67 кг. – Свинин Даниил.

Призеры и победители соревнований были награждены грамотами.

Спортсменов к соревнованиям подготовили: Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике, старший тренер МАУ СШ «Надежда» Алексей Сергеевич Максименко, тренера: Александр Сергеевич Долгов, Александр Владимирович Безгубый.