Автокресло-детям!
Уважаемые водители! В целях профилактической работы по снижению уровня аварийности с детьми – пассажирами, на территории Новокубанскогго района в период с 7 по 12 июня будет проводится широкомасштабная социальная кампания «Автокресло-детям!», направленная на профилактику дорожно- транспортных происшествий с участием детей-пассажиров , популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров.
Административная ответственность за нарушение перевозки детей, предусмотрена ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере 3000 тысяч рублей.
Сотрудники Госавтоинспекции еще раз обращаются к родителям более ответственно относится к перевозке ребенка в автомобиле. Подумайте, что лучше – рисковать жизнью ребенка или купить детское автокресло?
Желаем Вам безопасности на дорогах!
О.В. Смыкало, начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Новокубанскому району
