Современные комбайны, за штурвалами которых трудятся опытные специалисты своего дела – механизаторы ЗАО КСП «Кубань», ждут своего часа. Буквально через несколько дней они выйдут в поле и начнут уборочную страду 2019 года.

Многовековая история гласит, что нелегкий труд хлебороба оценивается урожаем. Это действительно венец труда аграриев. Они весь сельскохозяйственный год делают все необходимое и даже больше, чтобы  вырастить достойный урожай.

Совсем скоро начнется жатва зерновых колосовых культур.  Есть ли виды на хороший урожай?  Насколько готова техника и труженики к жатве? Какая культура земледелия в том или ином хозяйстве?

Ответы на эти вопросы дал традиционный объезд полей. Он всегда предшествует большому предуборочному совещанию, на котором аграриями района  обсуждают все детали, начиная с погоды. Важными составляющими в битве за урожай являются привлечение людей, техники, обеспечение пожарной безопасности и сохранности зерна.

В  минувшую пятницу  на территории района проходил традиционный предуборочный объезд полей.  Глава района А.В. Гомодин, председатель Совета Е.Н. Шутов, начальник сельхозуправления А.Н. Махринов,  руководители сельскохозяйственных предприятий района совершили многокилометровую поездку по полям, мехтокам, бригадам и полевым станам района. В этом году участником объезда полей  стал и депутат ЗСК Николай Петропавловский.

Подробнее о том, как проходил объезд полей читайте в следующем номере газеты.

Г.Шевелева