В торжественной обстановке Александр Владимирович Гомодин и Евгений Николаевич Шутов за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Кубани вручили главе КФХ «Деревянко В.И.» Антону Деревянко удостоверение почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани».

Сегодня в администрации района состоялось традиционное предуборочное совещание. И хотя жатва ячменя почти в половине хозяйств уже началась, есть необходимость обсудить важные вопросы начинающейся страды. Также на совещании были отмечены заслуги лучших из работников агропромышленного комплекса района.

В совещании приняли участие глава муниципального образования Новокубанский район Александр Гомодин, председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Евгений Шутов, заместитель главы муниципального образования Новокубанский район, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия  Александр Махринов, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий района, руководители правоохранительных органов и инспектирующих служб, главы КФХ и председатель Новокубанской АККОР Екатерина Коробкина.

Открывая совещание, глава муниципалитета отметил, что уборка на Кубани всегда во все времена была всенародным делом. И во многом ее успех зависит от руководителей  всех уровней – от глав районов и городов до управляющих, бригадиров, звеньевых, которым надо принять все меры, чтобы уборка прошла в предельно сжатые сроки, и хлеб был убран без потерь.

Заместитель главы муниципального образования Новокубанский район, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия  Александр Махринов доложил всем присутствующим, какая работа была проведена для получения урожая текущего года. Благодаря строгому выполнению технологии возделывания, применению минеральных удобрений, защите зерновых колосовых культур от сорной растительности, вредителей и болезней в районе заложен высокий потенциал урожайности озимых культур.

Выступившие руководители инспектирующих служб, районных учреждений информировали о комплексе мероприятий для организованного проведения уборки урожая 2019 года: техника, участвующая в уборке прошла технический осмотр, определены маршруты, по которым будет перевозиться зерно нового урожая. На предуборочном совещании шла речь и о противопожарной безопасности, и соблюдении правил техники безопасности.

Отдельным вопросом были рассмотрены меры государственной поддержки аграриев и страхование фермеров от неблагоприятных явлений природы.

Подводя итоги совещания, глава района Александр Гомодин отметил, что важно не только получить хороший урожай, но и сохранить его. Выразил уверенность, что взаимодействие всех служб района позволит организованно и качественно провести уборку урожая и пожелал успехов в этом нелегком труде.

В заключение, в торжественной обстановке Александр Владимирович и Евгений Николаевич за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Кубани вручили главе КФХ «Деревянко В.И.» Антону Деревянко удостоверение почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани». Благодарственные письма министерства сельского хозяйства также были вручены  лучшим работникам агропромышленного комплекса района.

Более подробную информацию о вопросах, которые обсуждались  на совещании, читайте в наших ближайших выпусках.

С. Шептун