Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с руководителем Федеральной службы судебных приставов Дмитрием Аристовым.

На совещании главе Кубани представили руководителя краевого Управления ФССП Дмитрия Ткаченко, который был назначен на эту должность в июне 2019 года Указом Президента РФ.

На встрече губернатор отметил эффективное взаимодействие службы судебных приставов и краевых властей. Он пояснил, что за пять месяцев этого года приставы направили в краевой бюджет 3,4 млрд рублей штрафов, налогов и госпошлин. Эти средства Вениамин Кондратьев назвал важной составляющей региональной казны.

Также глава региона затронул ряд существующих в крае проблем, в том числе связанных с нелегальными мигрантами. Вениамин Кондратьев отметил, что благодаря службе судебных приставов за пределы Кубани выехали около 1700 незаконных мигрантов. Он поблагодарил представителей ФССП за эту работу, пояснив, что край активно развивается и имеет неплохие трудовые ресурсы.

Также Вениамин Кондратьев добавил, что в регионе было выплачено 185 млн рублей долгов по зарплате, еще 125 млн с работодателей будет взыскано, сообщили в пресс-службе администрации края.

Директор Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов рассказал на встрече, что краевое подразделение службы добивается исполнения практически 75% судебных решений, в среднем по стране этот показатель равен 40%.

Также он подчеркнул, что за время работы Дмитрия Ткаченко исполняющим обязанности руководителя регионального управления ФССП были достигнуты высокие результаты в работе, информирует газета Крымского района «Призыв», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».