В ауле Урупском Успенского района прошел открытый турнир по дзюдо посвященный памяти «Ветерана педагогического труда» Р.З.Курузова. В соревнованиях приняли участие более 200 дзюдоистов из аула Урупский,  Армавира, Краснодара, Ставропольского края, Адыгейской и Карачаево-Черкесской республик.

В числе участников были и воспитанники отделения борьбы МАУ ДО ДЮСШ «Олимп» имени М.В.Канищева города Новокубанска. Лучший результат среди наших дзюдоистов показали Плешнев Максим, Радченко Михаил и Сахаров Александр (тренер-преподаватель Мамедов Хатаии Илгарович). Плешнев Максим занял 2 место в весовой категории до 22 кг. Радченко Михаил стал бронзовым призером турнира в весовой категории до 46 кг. Сахаров Александр так же завоевал бронзу но в весовой категории до 73 кг.