За победу в краевом рейтинге по привлечению инвестиций и увеличению налогового потенциала по итогам 2018 года Новокубанский район получит 25 миллионов рублей дотации из краевого бюджета. Деньги будут направлены на решение насущных проблем нашего муниципалитета.

Минфин Краснодарского края распределил дотации муниципалитетам – лидерам рейтинга попривлечению инвестиций и увеличению налогового потенциала.

Пяти муниципальным образованиям, признанным лучшими в привлечении инвестиций и увеличении налогового потенциала по итогам 2018 года, будет перечислено 75 млн рублей в виде дотаций из краевого бюджета. Приказ об этом опубликован на сайте министерства финансов Краснодарского края.

25 млн рублей направят в Новокубанский район, занявший первое место в рейтинге. За второе место будет перечислено 20 миллионов Кореновскому району. Дотации в сумме 15 млн рублей за третье место положены городу Новороссийску. 10 млн и 5 млн рублей получат город-курорт Геленджик и Белореченский район, занявшие соответственно 4 и 5 места в рейтинге. Дотации предоставляются муниципалитетам на решение вопросов местного значения.

Рейтинг городских округов и муниципальных районов по привлечению инвестиций и увеличению налогового потенциала по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева составляется второй год подряд. Он введён для того, чтобы стимулировать муниципалитеты к увеличению своего налогового потенциала. Поощрение в 75 млн рублей предусмотрено в законе о краевом бюджете на 2019 год.