Вице-губернатор края провел в Краснодаре заседание, на котором обсудили привлечение жителей Кубани к участию в реализации майских указов президента.

По информации интернет-портала «Кубань 24», который ссылается на пресс-службу администрации края, Андрей Алексеенко отметил важность вовлечения в воплощение национальных проектов кубанцев. Он сказал, что максимальное число местных жителей должно понять суть и цели программ.

Вице-губернатор сообщил, что в 2019 году в голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» поучаствовало свыше 460 тыс. человек — это 17% от общего числа населения края.

Например, путем голосования были выбраны четыре краснодарских сквера для благоустройства в текущем году. На приведение их в порядок будет потрачено 308 млн рублей. Кроме того, за счет сэкономленных средств городского бюджета Краснодара до конца сентября облагородят Гагаринский и Офицерский бульвары.

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Ламейкин отметил, что местные жители должны также проверять качество выполненных объектов и работ не только в парках и скверах, но и участвовать в мониторинге дорожных работ.

По его словам, важно, чтобы у населения было ощущение сопричастности к проектам. Дмитрий Ламейкин рассказал, что осенью этого года в регионе начнет работать интерактивная карта, отображающая ход реализации нацпрограмм. Кубанцы смогут узнать о работе в этом направлении на интернет-площадках органов госвласти, на стендах в школах, поликлиниках, музеях и других учреждениях края, сообщает газета «Тихорецкие вести».