Ожидается, что он повысит внимание школьников к выставкам, музеям, театрам и другим учреждениям культуры и в разы увеличит число обращений ребят к цифровым ресурсам культуры.

Данный проект реализуется еще в 8 регионах страны, среди них — Республика Татарстан, Коми, Ставропольском край, Ярославская, Новосибирская области и другие. О том, как проект будет работать на Кубани, говорили на совещании в Краснодаре, сообщили в пресс-службе администрации края.

Провели встречу заместитель министра культуры края Григорий Жуков и начальник управления общего образования министерства образования, науки и молодежной политики Кубани Елена Мясищева.

По словам Григория Жукова, школьники будут посещать выставки, спектакли, музеи, а затем делится своими впечатлениями. Информация о посещении этих учреждений будет заноситься в «культурные дневники». Ребят, которые покажут высокий уровень знаний в сфере культуры, будут поощрять.

Работать проект начнет в сентябре этого года. Ожидается, что н поможет достичь целевых показателей нацпроекта «Культура» — увеличить к 2024 году число посещений школьниками учреждений культуры на 15%, а число обращений к цифровым ресурсам культуры — в пять раз, пишет крыловская газета «Авангард».