В Усть-Лабинском районе 9 августа состоится ежегодная выставка, собирающая более тысячи представителей с/х сферы из России и зарубежных стран.

По информации пресс-службы администрации края, мероприятие проводится российским и кубанским минсельхозом и администрацией региона с 2016 года для демонстрации современных разработок в сфере семеноводства зерновых культур, а также новых сельхозтехнологий. В ходе проведения выставки гостям покажут площадки с гибридами кукурузы, подсолнечника и сои. Для посетителей организуют выставки с/х техники и животноводства. Первые на мероприятии в этом году будет продемонстрирована технология выращивания сои на орошении и без него, а в режиме реального времени сотрудники лаборатории КубГАУ оценят кормовую ценность 18 гибридов кукурузы, высеянных на силосе отечественной и зарубежной селекции. Также состоится презентация мобильных лабораторий, определяющих качественные показатели зеленой массы кукурузы.

Как пишет газета Крымского района «Призыв» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», в 2018 году «День поля Юга России» собрал свыше тысячи представителей сельхозсферы из 11 регионов России, а также Украины, Беларуси, Узбекистана и Венгрии.