Установлено, что двое местных жителей похитили из домовладения заявителя бытовую технику на сумму более 10 тысяч рублей.

С заявлением о краже из частного домовладения телевизора и DVD-плеера в дежурную часть Отдела МВД России по Новокубанскому району обратился 40-летний житель станицы Советской. Сумма материального ущерба составила более 10 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали по горячим следам 40-летнего местного жителя.

Мужчина пояснил что совершил кражу со своим знакомым. Его тоже задержали и доставили в отдел полиции. Подозреваемые пояснили, что похищенное продали, денежные средства потратили на личные нужды. Полицейские обнаружили и изъяли бытовую технику.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Новокубанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации — «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба ОМВД