22 августа в историческом парке «Россия – Моя история» отметят День Государственного флага Российской Федерации.

Этот праздник был установлен в 1994 году указом Президента. День государственного флага отмечают в нашей стране четверть века.

На самом деле российскому триколору уже более 310 лет. Об истории его появления и существования вы сможете услышать в лектории исторического парка 22 августа в 13.00. Завершением лекции «Трехцветный символ России» станет викторина. Пополняйте копилку знаний, концентрируйте внимание, и вы с легкостью ответите на все вопросы об истории российского флага.

С 12.00 до 13.00 и с 14.00 до 15.00 в парке будут работать мастера по аквагриму «Триколор», и каждый посетитель сможет украсить себя цветами флага России.

В 17.00 в лектории парка будет демонстрироваться фильм о легендарном спортсмене Александре Москаленко.  Это документальная лента о первом в российской истории Олимпийском чемпионе по прыжкам на батуте, многократном чемпионе мира, обладателе самого большого количества золотых медалей за всю историю этого вида спорта «Я – Москаленко!» режиссера С. Босенко.

День государственного флага Российской Федерации завершит флешмоб «Флаг России». Он состоится в 18.00 перед историческим парком «Россия – Моя история».

Пресс-служба Мультимедийного исторического парка «Россия — Моя история»