В Краснодарском крае 8 сентября состоятся 539 избирательных кампаний по выбору руководителей городов и поселений и депутатов районного и поселенческого уровня.

«Важен голос каждого. Кубанцы выберут в это воскресенье самую близкую к народу власть», — процитировал главу региона интернет-портал «Кубань 24».

Как отметил Вениамин Кондратьев, для более 2 млн граждан, которые будут голосовать в это воскресенье, откроется свыше 1,7 тыс. избирательных площадок. Практически все они оснащены системами ГАС «Выборы», везде есть средства для предотвращения пожаров и металлодетекторы.

Губернатор подчеркнул, что в регионе создаются все условия для беспрепятственного волеизлияния людей с особенными потребностями. Так, все участки расположены на первых этажах зданий, оборудованы пандусами и кнопками вызова, а на 530 площадках слабовидящим кубанцам предоставят специальные бюллетени.

Кондратьев также рассказал, что за правопорядок во время проведения выборов будут отвечать работники полиции, охраны, дружинники, сотрудники Росгвардии и представители казачества, пишет газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на пресс-службу администрации края.