По его данным, до полудня никто не обращался по поводу нарушений при проведении голосования.

Интернет-портал «Кубань 24» напомнил, что сегодня, 8 сентября, — в Краснодарском крае проходит единый день голосования. Жители почти всех городов и районов края, кроме Краснодара, Армавира и Сочи, выбирают глав населенных пунктов и парламентариев разных уровней. Всего на Кубани в этот день проходит 539 избирательных кампаний.

В 8 утра двери распахнули более 1,7 тысячи участков для голосования, на которых работают группы наблюдателей. Мониторинговые группы состоят из представителей партий, независимых кандидатов, общественных организаций.

Так, члены Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, председателем которого является Андрей Зайцев, сегодня работают непосредственно в крайизбиркоме, а также в Абинском, Динском и Усть-Лабинском районах. По их сведениям, пока при проведении голосования не произошло никаких внештатных ситуаций.

Как пишет газета Крымского района «Призыв», чтобы гарантировать открытость и прозрачность организации в крае волеизъявления граждан, мониторинговые группы будут продолжать свою работу до самого окончания голосования — до 20:00.