В рамках недели краеведческой книги «Люби и знай родной свой край» в  библиотеке  станицы Советской состоялась презентация книги «Страницы истории  Новокубанского  района».

Издание содержит информацию о разных аспектах жизни нашего муниципального образования:  история Новокубанского района, православие, силовые структуры, образование, сфера услуг, промышленность, сельское хозяйство, ЖКХ, казачество, ветеранская организация, культурное развитие .  Оно повествует об этапах развития тех или иных предприятий со дня образования и по сегодняшний день.

Выпуск этой книги — значимое событие книжного царства, особенно для нашего региона и в частности для Советского сельского поселения. Представила  книгу «Страницы истории Новокубанского района» в  учреждениях станицы Советской, чтобы  лично познакомиться с героями книги, рассказать, что они вошли в историю Новокубанского района, а значит и страны.

Знакомые лица, коллективы, различные структуры в фотокадрах текста этого издания  современные снимки современников и ретро фотографии станичников и всего Новокубанского района. Сколько радостных возгласов, удивлений, эмоций  можно услышать, просматривая на страницах книги иллюстрации соседей, родственников, руководителей, коллег,  а  порой  и самих себя. Есть что показать и рассказать детям, внукам. Желающих прочитать эту книгу не мало.

Л.В. Воронцова, заведующий библиотекой ст. Советской