Руслан Викторович Корненко, с. Ковалевское, депутат Совета Ковалевского поселения, сотрудник центра социального обслуживания населения:

Меня очень радует, что Новокубанский район активно развивается в аграрной отрасли экономики, что здесь мы всегда первые, всегда в лидерах, являемся житницей Кубани и России. Приятно видеть, как у нас в районе появляются новые предприятия, строятся спортивные залы, медицинские офисы, детские площадки. Мы, как молодые депутаты района, стараемся вносить свой вклад в это развитие, помогаем школам, занимаемся благоустройством поселения.

Лилия Давыдовна Кулешова, директор школы № 24 х. Северокавказского:

Мой родной хутор расположен в живописном уголке Новокубанского района. Здесь вся красота нашей земли: могучая река Кубань, лес и степь, поля пшеницы. Люди у нас трудолюбивые и отзывчивые, заботятся о том, чтобы родной уголок выглядел красиво. И наша небольшая школа сохранила добрый семейный уклад, старые традиции. Каждого нашего ученика мы знаем и находим к нему подход, гордимся их успехами в жизни.

Дина Олеговна Дробина, заведующая библиотекой п. Прогресс:

Моя малая Родина, уютный зеленый поселок, в котором я живу, с актуальным названием Прогресс. С уникальной судьбой и историей, природной красотой и живым настоящим. Здесь все пропитано историей, которая оставила в нашей жизни метки из прошлого. Это и Свято-Никольский храм, расположенный в Усадьбе помещика Николенко, знаменитая Армавирская биофабрика, дуб, посаженный космонавтом Горбатко. Мне повезло здесь родиться, вырасти и работать. Люблю свой Прогресс, мое сердце навсегда здесь!

Михаил Викторович Лящевский, главный зоотехник селекционер Конного завода «Восход»:

— С моей малой Родиной связана моя любимая работа – коневодство. Мой дед был тренером, мама Елена Юрьевна всю жизнь проработала дежурным конюхом. И я лошадей люблю с детства. В коневодстве все интересно – от рождения жеребенка до его первой скачки, первой победы. И наш коллектив конной части дружный, ведь мы все работаем на общее дело. Чем лучше подготовим лошадей, тем больше одержим побед.

Вердян Мгер Ваагнович, тренер по боксу:

Я здесь родился, вырос и моя Родина мне больше всего нравится. Здесь красивая природа, любимые места. Вообще каждый человек должен любить свою Родину. Дома я занимаюсь любимым делом – учу детей такому виду спорта, как бокс. Побеждая на соревнованиях, мы прославляем наш район. Сейчас у нас тренируются 50 воспитанников, а с того момента, как была открыта наша секция, в ней занималось более 300 детей. Своих воспитанников мы учим гордиться  Родиной.

Вербов Юрий Анатольевич, атаман Прочноокопского хуторского общества:

Родина – такое больше слово, в нем столько значения и смысла. Для меня станица Прочноокопская – это место где я родился, где жили мои предки казаки. Это и прекрасная природа, река, степь и бодрый ветер, домашний уют и трудолюбивые земляки. Все это дорого моему сердцу. Радостно видеть, как станица благоустраивается, как дети занимаются спортом, как возрождаются казачьи традиции. Все это наше будущее, которое мы созидаем своими руками.

Сотникова Ирина Михайловна, руководитель культурно-досугового центра станицы Прочноокопской, депутат Совета поселения:

Здесь в станице Прочноокопской жила моя бабушка Анна Дмитриевна Гутарова, ветеран войны очень ответственный интересный человек. Она меня воспитала, научила рисовать, шить, вязать, сочинять, можно сказать привела меня в культуру. Здесь живут мои родные люди, друзья, коллеги. Наша станица очень красивая, зеленая. Здесь живут замечательные люди, прекрасные руководители, работают успешные предприятия. И тружусь я на любимой работе. Мне нравится творить, сочинять, заниматься с детьми, проводить концерты для станичников.

Саркисьян Рузанна Вазгеновна, преподаватель Новокубанского аграрно-политехнического техникума:

Люблю мою родную станицу за то, что здесь живут дружные, небезразличные люди, которые горой стоят друг за друга, готовы поддержать в трудную минуту. Рада, что работаю в таком интересном учебном заведении, где мы готовим хороших специалистов. Хочется, чтобы они стали большими людьми, принесли пользу для станицы и нашего района. Приятно, что наша станица хорошеет, освещаются улицы, ремонтируются тротуары и дороги.

Александр Викторович Тесленко, председатель органа ТОС хутора Измайлов, депутат Совета Верхнекубанского поселения:

Во-первых, я здесь родился, это моя Родина.  Во-вторых, Новокубанский район аграрный, и я как сельский житель, люблю эту землю. А земля кубанская щедрая и богатая. В-третьих, я вижу своими глазами, как процветает наш район. Как было раньше и как стало сейчас — две большие разницы. Плюс я являюсь депутатом Совета Верхнекубанского поселения и рад, что могу своими делами участвовать в благоустройстве моей Родины.

 

Александр Викторович Байбарзов, депутат Совета Верхнекубанского поселения из х. Марьинского, сотрудник «Ростелекома»:

Я рожден в России, на Кубани и правильно воспитан своими родителями. Я настоящий патриот нашей страны, и ни за что свою Родину не променяю. Стараюсь своими примером доказать что каждый должен любить свою землю конкретными делами. Например, заниматься благоустройством хутора, наведением санитарного порядка. Тогда наша земля будет всегда красивой и ухоженной.

 

Инна Сергеевна Шаповаленко, директор школы № 26 х. Роте-Фане им. В.Я. Первицкого, депутат Совета Верхнекубанского поселения:

У каждого человека есть место, где ему всегда тепло, уютно и спокойно, где его всегда любят и ждут. Для меня это родной хутор, мой дом. Мой район богат талантливыми трудолюбивыми людьми. И я испытываю величайшую гордость, что живу среди них. Любить свой край, значит жить с ним одной жизнью, вместе радоваться и сообща переносить невзгоды.

Мария Анатольевна Каменева, заведующая отдела по работе с молодежью Верхнекубанского культурно-досугового центра, руководитель волонтерского агентства «Твори добро»:

Люблю мой район, потому что мы живем здесь и сейчас. Это наше самое счастливое время, время любить, творить, улыбаться навстречу друг другу, встречать рассветы и закаты, творить людям добро. Мы с волонтерами очень хотим, чтобы у нас жизнь была красивая и интересная. Мы помогаем людям, делаем добро и счастливы этим.