Глава региона Вениамин Кондратьев провел краевое совещание, посвященное выполнению  на Кубани майских указов президента.

Губернатор рассказал, что по промежуточным результатам работы, средства, выделенные на нацпроекты, освоены на 55%, что на 10% выше, чем в других регионах России.

Кондратьев призвал не сбавлять набранные темпы и продолжить качественно выполнять задачи президента. Он отметил, что дорожный нацпроект на Кубани в 2019 году уже удалось завершить полностью, также хорошими темпами выполняются нацпроекты по поддержке малого и среднего бизнеса, увеличению экспорта, развитию образования, демографическому росту.

В настоящее время районы края получили 8,7 млрд рублей, или 95% средств, на реализацию майских указов.

Губернатор поставил задачу к 5 ноября 2019 года окончить отбор участников краевых программ среди районов на следующий год, до 20 декабря заключить контракты и с начала 2020 года сразу приступать к работам.

Таким образом, проблем с несвоевременным заключением соглашений и некачественной подготовкой документов возникнуть не должно, пишет интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации.