В администрации  района состоялось рабочее совещание по вопросу объединения военных комиссариатов Новокубанского, Успенского районов и города Армавир в единый Армавирский межмуниципальный военкомат. В работе совещания приняли участие: глава Новокубанского района Александр Гомодин, заместитель главы района Дмитрий Шкареда, главы поселений, представители отдела МВД России по Новокубанскому району, специалисты управления образования, здравоохранения, отдела молодежной политики, военно-учетных столов.

Приветствуя присутствующих в зале Александр Гомодин, глава  района отметил:

— Цель  сегодняшнего совещания всем вместе  определиться,   как мы будем взаимодействовать, какие могут быть вопросы не решенными. Понимать, всем собравшимся как работать, чтобы сбоев  не было.

Военный комиссар межмуниципального военкомата Альберт Ферзиллаев представил участникам совещания специалистов Армавирского военкомата. Выступающие рассказали об организации работы относительно воинского учета, мобилизационной работы, подготовки органов местного самоуправления к проведению призыва граждан на военную службу с осени 2019 года. Призывная кампания начнется 1 октября.

— Военный комиссариат выполняет те же функции, что и были, ничего не поменялось. Военный комиссариат находится на улице Кирова, 18 в городе Армавире. Теперь призывники будут отправляться на прохождение военной службы из Армавирского военкомата —  отметил   Альберт Ферзиллаев, военный комиссар города Армавир.

Однако появились  изменения, которые касаются постановки на воинский учет, пребывающих  на территории Новокубанского и Успенского районов, а это действующие военнослужащие и курсанты, для постановки на воинский учет теперь им следует обратиться  в военную комендатуру Армавирского гарнизона по улице Советской Армии, 222/2.

Участники совещания обсудили и вопросы взаимодействия по ведению воинского учета администрациями поселений. Вопросы призывной и мобилизационной работы остались, поменялась только аббревиатура. Военный комиссар Альберт Ферзиллаев дал поручение внести изменения в регламентирующие документы, которые разработаны в военно-учетных столах. Все остальные организационные мероприятия в виде плановых проверок будут проводиться в рамках, установленных законом.

 

Г.Шевелева