Участники встречи с путешественников в доме культуры КубНИИТиМа.

Как мы сообщали в Новокубанском районе по приглашению местного отделения Русского географического общества побывал крымский писатель, океанолог Анатолий Тарасович Таврический.

Он провел встречу с новокубанцами в доме культуры микрорайона КубНИИТиМ. На ней путешественник рассказал о своём творчестве, странствиям по экзотическим странам. Анатолий Таврический много лет проработал матросом, штурманом, капитаном на судах Черноморского флота СССР, участвовал во многих научных экспедициях. Им изданы книги: «Легенды и сказания Крыма», «Карта чудес затонувших судов, сокровищ, кладов и аномальных зон Крыма».

Для участников встречи прозвучали песни в исполнении В. Голик. Общение с океанологом прошла в тёплой располагающей обстановке. Участники и зрители получили заряд положительной энергии.

Во время посещения районного музея Анатолий Тарасович обсудил с  директором учреждения Е.Л. Замореевым  предложение заложить в Новокубанском районом музее экспозицию «Крым-Кубань», популяризирующую интересные туристические маршруты. Путешественник обещал предоставить в распоряжение музея ряд интересных экспонатов.

Новокубанцы показали гостю исторические памятники района покатали на спортивном самолете и организовали поездку к памятникам дольменной культуры.

Э.Чуцкова