Спортивные люди – они так красивы.

В них столько энергии, бодрости, силы.

Ты хочешь на них быть хоть каплю похожим?

Лишь спорт тебе в этом отлично поможет!

 

В спортивном комплексе МАУ СШ «Надежда» станицы Советской состоялся спортивный праздник, виновником которого послужили два события. Завершение капитального ремонта зала бокса и завершение работ по замене полового покрытия в игровом зале.

Игровой зал был сдан в эксплуатацию 11 лет назад. Тогда это событие принесло много радости юным футболистам, боксерам, легкоатлетам, которые до этого круглый год, занимались на улице.

Время идет вперед, в  спортивной школе за 25 лет подготовлено 2 мастера спорта международного класса, 14 мастеров спорта Российской федерации. Появились новые виды спорта: баскетбол, бадминтон. С 1 августа этого года добавилось самбо. Спортивная школа гордится тем, что из семи видов спорта —  шесть являются Олимпийскими.  В настоящее время тренируется 812 спортсменов. И,все,так или иначе связаны с этим залом.

Здесь проводятся тренировочные занятия, спортивные праздники и очень много соревнований различного уровня.

В этом году, благодаря поддержке и помощи руководства района в игровом зале постелено современное половое покрытие, установлена новая обрешетка отопительных труб, в зале бокса сделан капитальный ремонт от пола до потолка.

Этидва событиястали большой, долгожданной радостью, разделить которую собрались на торжественном открытии, спортсмены и тренеры во главе с директором спортивной школы «Надежда», тренером трехкратной чемпионки Европы Сергеем ПавловичемГоловановым.

Средипочетныхгостейприсутствовалипредставители  Министерства  физической культуры и спорта Краснодарского края Вячеслав Павлович Свечкин и  Сергей Юрьевич Чернов, начальник отдела по физической культуре и спорту муниципального образования Новокубанский район  Денис Евгеньевич Терников, заместитель Главы Советского сельского поселения Александр Николаевич Солянов.

Очень радостно и приятно было видеть в гостях уважаемых Друзей, которые помогают спортивной школе во всем: начиная от участия в соревнованиях, и  огромная доля помощи заключается в укреплении и развитии материальной базы спортивной школы: директор предприятия ООО «Окнопарк» Григорий Иванович Петросян, директор ФГУП «Урупское» Анатолий Иванович Мурашкин.

И конечно на мероприятии присутствовала легендарная группа «Здоровье» во главе с руководителем, истинным энтузиастом и образцом здорового образа жизни  Владимиром Васильевичем Кудиновым

Нарядные и немного серьезные участники мероприятия построены в игровом зале. Момент открытия прошел под главные мелодии нашей большой и малой Родины гимны Российской Федерации и Краснодарского края

Завершилось своеобразное новоселье символическим разрезанием ленты, показательными выступлениями спортсменов и товарищеским матчем по футзалусреди команд юношей 2007-2008 годов рождения спортивной школы «Надежда» станицы Советской и спортивной школы «Крепыш» города Новокубанска.

Открытие получилось праздничным и торжественным. Теперь у спортсменов есть все условия для полноценных тренировок и подготовке к новым рекордам и победам.

МАУ СШ «Надежда»