Учащиеся 7 «А» класса школы № 5 имени Т.П. Леута с педагогами посетили могилу неизвестного солдата в станице Прочноокопской.

В 1942 году, во время освобождения станицы Прочноокопской, жители станицы нашли тяжело раненого солдата. Женщины ухаживали за ним, лечили, но как зовут защитника и откуда он, никто не знал. Только по говору женщины смогли определить, что это житель Украины. Школьники почтили память всех, кто сражался за нашу Родину минутой молчания, и возложили к обелиску цветы.

Учащиеся 5 «А» класса в целях воспитания патриотического сознания, развития творческих способностей, чувства коллективизма провели классный час «Неизвестные герои Кубани». Они познакомились с книгой «Монументы и памятники Великой Отечественной войны на Кубани», из которой узнали о том, какие испытания пришлось пережить дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам, как каждый восьмой житель страны погиб на войне, сотни тысяч семей не дождались отцов, сыновей, дочерей, братьев и сестер. А затем ребята прочитали стихотворения о героях Кубани, не вернувших с войны.

Е. Галахова