Управление образования района подвело итоги ежегодного конкурса «Светлый праздник – Рождество Христово». Из множества прекрасных творческих работ, одним из лучших был отмечен рисунок, выполненный в технике валяния из шерсти ученицы 5 «А» класса школы № 1 Софии Погосовой. На нем София изобразила Богоматерь с Младенцем Христом.

Подведены итоги районного этапа ежегодного конкурса-фестиваля детского творчества «Светлый праздник – Рождество Христово».

Специалист центра развития образования Светлана Михайловна Федина рассказала нам, что всегда на этот конкурс поступает большое количество работ. В этом году на суд жюри было представлено 404 работы воспитанников 31-й школы и двух домов детского творчества.

Помимо рисунков, поделок и произведений литературного творчества, школьники состязались в мастерстве художественного чтения и пении.

Итоги творческого состязания выявили следующих победителей:

В номинации «Изобразительное искусство (живопись, графика)» в своих возрастных категориях победителями признаны следующие авторы рисунков:

Мария Корницкая из школы № 6 п. Прогресс (преподаватель Л.Н. Кошелева), Даниэль Добрынин и Моника Шахян из школы № 5 ст. Прочноокопской  (преподаватель Е.Г. Дорофеева), Артем Клименко из школы № 3 г. Новокубанска (преподаватель О.А. Сечина),  Алиса Морозова и Данил Ткачев из школы № 1 Новокубанска (преподаватель И.В. Суворова), Анастасия Фоменко – воспитанница дома детского творчества г. Новокубанска (преподаватель О.Р. Вакорина), Милена Тонян из школы № 8 п. Прикубанского (преподаватель Л.Н. Мозалевская).

В номинации «Декоративно прикладное искусство» в своих возрастных категориях и видах работ победили:

Софья Кричковская – воспитанница дома детского творчества Новокубанска (преподаватель Т.Ю. Ведищева), Кристина Подсошкина и Роман Быков – воспитанники дома детского творчества ст. Советской (преподаватели О.Н. Киреева и Е.В. Дегтярева), София Погосова и Александр Бакулин из школы № 1 Новокубанска (преподаватели И.В. Суворова и Л.М. Черкашина), Андрей Мартыненко из школы № 16 п. Восход (преподаватель В.А. Чикрижова), Вакуленко Екатерина из школы № 5 ст. Прочноокопской  (преподаватель Е.Г. Дорофеева), Валерия Колесникова из школы № 27 ст. Советской (преподаватель А.П. Ядута).

В номинации «Художественное чтение» в своих возрастных категориях лучшими названы:

Илья Гомодин – воспитанник дома детского творчества г. Новокубанска (преподаватель А.В. Гомодина), Анастасия Носенко и Александра Сахнова из школы № 7 п. Кирова (преподаватель Е.Н. Носенко), Москаленко Виктория из школы № 17 х. Ляпино (преподаватель Е.Н. Балакирева), Элина Багдасарова из школы № 9 ст. Советской (преподаватель Г.А. Дмитриев).

В номинации «Сольное пение» победителями признаны:

Елизавета Вощева из школы № 4 г. Новокубанска (преподаватель Е.Н. Калаева), Виктория Москаленко из школы № 17 х. Ляпино (преподаватель И.Ю. Страшко).

В номинации «Хоровые коллективы» лучшим стал:

Хор «Весна Кубани» из школы № 1 г. Новокубанска (преподаватель М.С. Янкевич).

В номинации «Вокальные ансамбли» победителем признан:

Ансамбль «Лучшие подруги» из гимназии № 2 г. Новокубанска (преподаватель Н.П. Прокопьева).

Решением жюри в краевом этапе конкурса-фестиваля «Светлый праздник – Рождество Христово» примут участие творческие работы:

Алисы Морозовой,  Данила Ткачева, Романа Быкова, Андрея Мартыненко, Кристины Подсошкиной.

А в песенном состязании выступят Елизавета Вощева и ансамбль «Лучшие подруги».

Поздравляем!

С. Шептун