Российский фонд свободных выборов при поддержке ЦИК России проводит Всероссийский конкурс «Памяти достойны», посвященный        75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На  Конкурс принимаются опубликованные в установленный период (27 января – 24 апреля 2020 года)  оригинальные авторские работы в форме публикации в интернете (материалы в сетевых СМИ, записи и сообщения в социальных сетях, блогах).

Тематика конкурсной работы – мини-история о судьбе Человека, связанной с событиями  Великой Отечественной войны.

Обязательное тематическое условие допуска к участию в конкурсе – автор конкурсной работы должен быть связан с героем своего повествования, сопричастен к его судьбе  (имеется в виду наличие родственных, дружеских связей или контактов, а также — посредством участия в социально-ориентированных мероприятиях, поисковой работе, иных формах сбережения исторической памяти о ветеранах, тружениках тыла, детях войны).

Более подробно с условиями, порядком организации и проведения Всероссийского конкурса «Памяти достойны» можно ознакомиться на официальном сайте и аккаунтах Российского фонда свободных выборов в социальных сетях.

Размещение участниками конкурсной работы на персональной странице в социальных сетях должно осуществляться с указанием хештегов: #ПамятиДостойны, #РФСВ, #Победа75.

Приём конкурсных работ осуществляется по электронной почте: pamyati-dostoiny@mail.ru.

По результатам работы конкурсной комиссии будут определены 7 лучших работ из всех, представленных на Конкурс. Все работы пройдут экспертную оценку и проверку на плагиат. Отобранные экспертами работы будут представлены на открытое электронное голосование в социальной сети «Вконтакте» – официальной группе Российского фонда свободных выборов.

В открытом электронном голосовании смогут принять участие все желающие.  Однако, в случае выявления фактов накрутки (попыток фальсификации итогов голосования) будет производиться дисквалификация участников Конкурса.

Труд победителя и финалистов будет вознагражден денежными премиями (общий премиальный фонд Конкурса составляет 140 тысяч рублей).

Но самое главное: победителю достанется наше уважение и приоритетное право на участие в общественных мероприятиях РФСВ, а его Герою – заслуженная Честь, Слава и Память!

Приглашаем молодежь Новокубанского района принять участие в конкурсе.

Более подробная информация о конкурсе доступна на сайте Российского фонда свободных выборов rfsv.ru  и сайте сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» ikkk.ru (баннер «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»).