На совещании по итогам осуществления нацпроектов в прошлом году в регионе губернатор края Вениамин Кондратьев уточнил, что в предыдущем году на Кубани появились школы, парки, детские сады и другие соцобъекты.

Кроме того, глава края отметил, что национальные проекты, посвященные культуре, благоустройству, ремонту дорог и переселению кубанцев из ветхого жилья в регионе в прошлом году завершились раньше запланированного срока. Также в рамках нацпроекта выполнили показатель по экспорту продукции агропромышленного комплекса, который составил 2,5 миллиарда долларов, пишет газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Вениамин Кондратьев отметил, что считает прошлогодние успехи хорошим результатом. Краснодарский край осваивал и будет осваивать национальные проекты в динамичном темпе, выразил уверенность губернатор. В текущем году на исполнение региональных проектов направят 39,5 миллиарда рублей, сообщил он, добавив, что это на 50% больше ресурсов, чем в прошедшем году.

Глава Кубани заявил, что средства уже перевели в муниципальные образования — это означает, что к осуществлению национальных проектов необходимо приступить безотлагательно. В особенности он рекомендовал сосредоточиться на реализации тех из них, показатели которых не достигли 100% в прошлом году, например, нацпроекты по вводу жилья и по количеству жителей, занятых в сфере бизнеса, информирует пресс-служба краевой администрации.