На минувшей сессии Законодательного собрания Краснодарского края уточнили ряд моментов, касающихся приобретения предпринимателями арендуемого ими недвижимого имущества, находящегося в собственности Краснодарского края. Так, изменениями в закон о развитии малого и среднего предпринимательства уточняется предельный период рассрочки – не более 7 лет. Данная норма предусмотрена федеральным законодательством.

Как отметил вице-спикер, председатель комитета ЗСК по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности Сергей Алтухов, выбирать продолжительность рассрочки в рамках этого периода предприниматели могут самостоятельно.

«Малое и среднее предпринимательство – это не только стратегически важный, но и социально значимый сектор. В нем заняты сотни тысяч жителей края. Благополучие их семей напрямую зависит от того, как «сработают» предприятия этого сектора. Сейчас мы принимаем закон, который поддержит некоторые из них. В случае выкупа арендуемого ими недвижимого имущества, находящегося в собственности Краснодарского края, им будет установлен льготный период рассрочки оплаты – от 5 до 7 лет», – прокомментировал спикер ЗСК Юрий Бурлачко.