В городе Армавире прошло несколько соревнований краевого уровня по самбо в которых приняли участие воспитанники МАУ ДО ДЮСШ «Олимп» имени М.В.Канищева города Новокубанска.

Вначале было первенство Краснодарского края по самбо среди юношей и девушек 2004–2005 годов рождения. Наилучшего результата на первенстве достигли Павлов Данил (тренер–преподаватель Татьяна Владимировна Коневцова) который стал бронзовым призером в весовой категории до 84 кг. Так же бронзовую медаль в весовой категории до 48 кг у девушек завоевала Баранова София (тренер–преподаватель Хатаии Илгарович Мамедов).

Следом с 4 по 7 марта в борьбу вступили самбисты 2006–2007 годов рождения, которые так же боролись за медали первенства Краснодарского края. В этих соревнованиях наши самбистки завоевали больше медалей, чем в предыдущих. Третьими призерами соревнований стали воспитанница тренера–преподавателя Симонян Вазгена Варужановича Пономарева Елизавета (свыше 65 кг) , и четыре  воспитанницы тренера–преподавателя Мамедова Хатаии Илгаровича Кульченко Элина (37 кг), Цыган Василина (43 кг), Жидкова Полина (59 кг), Дзадзиева Елизавета (65 кг). По итогам выступлений наших самбисток команда девушек Новокубанского района заняла третье итоговое место.

Еще одним соревнованием  стал региональный этап Х Летней Спартакиады учащихся Кубани по самбо, который прошёл с 6 по 8 марта.  За медали Спартакиады боролись юноши и девушки 2004–2005 годов рождения. И на этих соревнованиях борцы МАУ ДО ДЮСШ «Олимп» имени М.В.Канищева города Новокубанска не остались без медалей.  Вновь отличились Павлов Данил и Баранова София, которые завоевали бронзовые медали в весовых категориях  до 84 кг и до 48 кг соответственно.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров–преподавателей  с успешным выступлением на соревнованиях и желаем им новых спортивных достижений!

МАУ ДО ДЮСШ «Олимп» имени М.В.Канищева