В частности, из кубанской казны направят 56 миллионов рублей, из федеральной — 60 миллионов рублей.

Кроме того, в краевом  бюджете дополнительно предусмотрели 100 миллионов рублей на случай, если эпидемиологическая обстановка в крае ухудшится. Об этом стало известно на совещании, которое провел глава региона Вениамин Кондратьев, пишет интернет-портал «Кубань 24».

На заседании отметили, что в настоящее время в крае стабильная эпидобстановка. По последним данным, медики провели 2,7 тысячи исследований, направленных на выявление коронавирусной инфекции. В больницы края госпитализировали 136 человек, из них 60 жителей остались на стационарном лечении с симптомами ОРВИ. Официально подтверждено 3 случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Как подчеркнул глава Кубани, одна из первостепенных задач края — предотвратить распространение коронавируса. При этом каждый житель региона должен осознавать свою ответственность перед обществом.

В первую очередь это касается кубанцев, возвратившихся из стран, в которых коронавирусная инфекция получила наибольшее распространение. По словам губернатора, они должны соблюдать карантин до получения результатов обследования, информирует пресс-служба краевой администрации.