Уважаемые жители и гости Новокубанского района!

С 31 марта на территории Краснодарского края постановлением губернатора введен карантин с целью борьбы с распространением коронавирусной инфекции. С 3 апреля в рамках этих же мероприятий введен пропускной режим. Я прошу всех жителей и гостей Новокубанского района отнестись максимально ответственно к данному мероприятию.

Во-первых, оставаться дома, во-вторых, ограничить социальные контакты, не выходить на улицу дальше ближайшего магазина, ближайшей аптеки, для того, чтобы проведать своих пожилых близких, за кем нужен уход. Но не более того.

В Краснодарском крае введен пропускной режим для транспорта и физических лиц. Для транспорта выдаются синие, красные и зелены пропуска. Синие пропуска транзитного транспорта выдаются на границах Краснодарского края, красные предназначены для передвижения по всей территории нашего края, зелены пропуска необходимы для передвижения на территории муниципального образования.

Кто подпадает под выдачу и получение данных пропусков? Все предприятия здравоохранения, аптеки, продуктовые магазины, органы государственной и муниципальной власти, предприятия, работающие с непрерывным циклом, которые будут продолжать работу на протяжении всего карантина.

Для того чтобы получить пропуск, необходимо обратиться в администрацию Новокубанского района. Обратиться можно дистанционно, в электронном виде, на адрес электронной почты: novokubansk@mo.krasnodar.ru. А также по телефонам «горячих линий»:

— для субъектов малого и среднего предпринимательства: 8 (86195) 3-18-09;

— для субъектов, работающих в сфере сельскохозяйственной отрасли: 8 (918) 315-85-25;

— для организаций жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, связи, строительства: 8 (86195) 4-15-85;

— для социальных организаций и учреждений: 8 (86195) 4-16-08.

Напомню, что работодатель в данном случае несет полную ответственность за сведения, поданные для выдачи пропусков. Это очень важно. Обращаю внимание руководителей, что за это может наступить административная и уголовная ответственность.

Уважаемые жители Новокубанского района! Я понимаю, что данный комплекс мер не назовешь популярным. Он, конечно же, приносит массу  неудобств, он отличается от привычного ритма жизни. Но поверьте, это сделано лишь для того, чтобы уберечь жизни людей – ваши и ваших близких. Поэтому попрошу с понимаем отнестись к данным мероприятиям, находиться дома, в кругу семьи, и соблюдать все меры карантинных мероприятий.