…Наша семья Плетневых ведет активную хозяйственную деятельность. И мои детки – Алеся и Гоша – активно помогают маме во всех делах.

Нерабочие дни решено было открыть генеральной уборкой всего дома, а затем, когда на улице стало теплее, территорией нашей активной деятельности стали сад и огород. Уже успели посадить картофель и посеять зелень, подготовить к весенне-летнему периоду деревья и кустарники.

Естественно, после выполнения огородных задач, трудовому десанту полагается вкусный обед. С этой целью все вместе отправляемся на кухню лепить вареники, пельмени, а также готовить вкусные борщи, голубцы и различные салаты.

Затем наступает творческий тайм-аут. Дети берут в руки кисти и карандаши и рисуют, или же вместе читают сказки. Особенно Алеся и Гоша любят мастерить поделки из подручных материалов. Так, например, совсем недавно создавали пальчиковый кукольный театр из журнальных вырезок, делали мимических кукол из старых носков, колготок и свитеров. В общем, все ненужное идет в дело! А когда хочется большей активности, с радостью отправляются во двор кататься на велосипедах и играть в футбол.

На оставшееся время, которое еще предстоит провести дома, в арсенале припасено еще много творческих идей. И когда Алеся и Гоша вновь пойдут в детский сад, им обязательно будет что рассказать своим друзьям и воспитателям.

С. Плетнева