В начале марта семь школ Новокубанского района приняли участие в патриотической акции  «Сад памяти», которая является ключевым мероприятием Года Памяти и Славы, проводящимся по всей России. На школьных территориях были высажены молодые деревца в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

В школе №4 имени А. И. Миргородского были высажены  32  саженца деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Школа № 8 им. А.Я. Тимова п. Прикубанский в память о героях войны высадила 21 молодое дерево, по количеству классов, обучающихся в этом учебном заведении. 20  саженцев  уже принялись и вот-вот зацветут  на территории школы № 9 им. М.П. Бабыча  станицы Советской.

23 молодые липы, высаженные заботливыми руками коллектива школы  №11 им. Ю.А. Гагарина из Бесскорбной, обещают расти и радовать своей красотой учеников школы и станичников. Школа  №13 им. И.И. Зарецкого п.Глубокого  присоединилась к акции «Сад памяти», и высадила на своей территории 15 саженцев деревьев, 75 кустов роз и три ели.

Шесть лип украсили территорию школы № 15 им. Н.И. Коробчака с. Ковалевского. Около мемориала на территории школы №17 высадили 20 кустов сирени педагоги и школьники.

Пройдут годы, посаженные хрупкие саженцы превратятся в красивые, сильные деревья, хранящие память о земляках-новокубанцах и об их бессмертном подвиге.

 

Г. Шевелева