Всероссийский фестиваль молодежных патриотических и социальных проектов стартовал в мае этого года.

Участие в нем могут принять студенты, работники высших учебных заведений и других образовательных учреждений, представители органов власти и НКО в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого им необходимо направить на сайт «Живой истории» патриотический проект, который находится на стадии идеи, исполнения или был реализован с 2019 по 2020 год, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Работы принимаются по 5 номинациям, посвященным, в том числе, реализации проектов патриотической направленности волонтерскими объединениями, а также реализации проектов по сохранению и приумножению культурного наследия региона.

Заочный этап завершится 15 сентября. Авторы лучших проектов смогут принять участие в следующем, очном этапе, который пройдет в Екатеринбурге в период 11-14 ноября.

Одними из основных задач проекта «Живая история» являются организация образовательных событий, лекториев, круглых столов для подготовки квалифицированных лидеров в системе патриотического воспитания молодежи, создание условий для позитивной творческой и общественно-значимой самореализации молодых людей, поддержка молодежных инициатив и т. д., сообщает усть-лабинская газета «Сельская новь», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации.