Лаборатории оснастят материально-технической базой, которая позволит студентам готовиться к чемпионатам Worldskills, проходить итоговую аттестацию в форме демонстрационного экзамена, а также обучаться по программам «50+» в рамках проекта «Билет в будущее».

В минобре края сообщили, что восемь мастерских, на создание которых из регионального бюджета направили пятьдесят миллионов рублей, появятся в колледжах и техникумах, расположенных в Туапсе, Анапе, Ейске, Армавире, Краснодаре, Сочи, Славянске-на-Кубани и поселке Ахтырский, пишет пресс-служба региональной администрации.

Еще десять мастерских откроют в рамках федеральных грантов. На софинансирование этого направления из краевой казны выделят двадцать три миллиона рублей.

Как напоминает усть-лабинская газета «Сельская новь», ссылаясь на информацию интернет-портала «Кубань 24», благодаря исполнению в регионе профильного нацпроекта за прошлый год современные мастерские появились в двенадцати ссузах. В семь из них поставили оборудование для подготовки сварщиков, в остальные пять — для обучения поваров.