В дежурную часть Отдела МВД России по Новокубанскому району с сообщением о краже автомобиля марки ВАЗ-21063 обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что вечером оставил транспортное средство около двора домовладения, а утром не обнаружил его на месте парковки.

Выехавшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение злоумышленника. 20-летнего местного жителя стражи правопорядка задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый на одной из улиц станицы заметил отечественный автомобиль. Выдавив стекло с водительской стороны, злоумышленник проник в салон, запустил двигатель ключом, найденным в машине, и скрылся. Молодой человек спрятал транспортное средство в лесополосе недалеко от места хищения и использовал его в ночное время суток в личных целях.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России Новокубанскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Отдела МВД России по Новокубанскому району