Если сейчас вы захотите попасть в горы и увидеть все достопримечательности Красной поляны в Сочи, то вам придется отстоять очередь и купить билет на подъемник.

Совсем скоро купить такой билет можно будет через мобильное приложение.

Над этим работает фонд «Атом» и два сочинских стартапа — Billetick и Guide Go.

Стартап Billetick — резидент нашего фонда. У проекта есть свой сайт, а в выходные на Google Play вышла демо-версия мобильного приложения. Там в ближайшее время можно будет купить билеты на посещение достопримечательностей Сочи.

Сегодня фонд подписал соглашение о сотрудничестве с проектом  GuideGo.

«У GuideGo есть экскурсионные туры на Красную поляну. Во время них пользователям приходится покупать билеты на подъемник самостоятельно на месте. И мы подумали — давайте сделаем так, чтобы они могли это делать с помощью Billetick в два клика», — рассказал глава попечительского совета фонда «Атом» Антон Немкин.

Сейчас людям приходится стоять в очередях или передавать деньги гиду, что долго и даже небезопасно, если вспомнить о пандемии коронавируса.

«Идея сотрудничества заключается в том, чтобы разместить их события (то есть все, на что планируем продавать билеты) в нашу систему и организовать удобную навигацию по ним», — рассказал руководитель стартапа Billetick LLC Вячеслав Фокин.

У GuideGo есть сайт, у Billetick — сайт, два приложения, процессинг билетов и  возможность их проверять, в том числе оффлайн. Пользователи  смогут покупать билеты быстро прямо в своём смартфоне.

«Совместно с Billetick для наших пользователей мы планируем сделать возможность покупать не только билеты на подъемник в Красной поляне, но и в Сочинский национальный парк», — рассказал руководитель стартапа GuideGo Степан Винограденко.

Результаты коллаборации двух крупных сочинских стартапов пользователи увидят в сентябре.

Было бы здорово, если бы вы рассказали о Billetick и его сотрудничестве с GuideGo вашим читателям.

Ссылки:

https://kuban.aif.ru/society/bilety_na_ekskursii_v_sochi_teper_mozhno_kupit_cherez_prilozhenie — статья на «АиФ-ЮГ» о Billetick

 

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.billetick.billetickru — ссылка на приложение в Google Play

 

https://billetick.ru/ — ccылка на официальный сайт проекта

 Контакты

Если при написании материала у вас возникли любые вопросы, то напишите или позвоните вот по этим контактам:

Электронная почта: cheranasta@gmail.com

Телефон: 8-952-812-08-20 (Анастасия)