Александра Антонова одной из первых посетила участковую избирательную комиссию № 32-28 имени В.И. Наумчиковой в городе Новокубанске

До конца этой недели жители Новокубанского района будут выражать свое мнение, кто достоин занять пост главы администрации (губернатора) Краснодарского края и войти в состав Совета муниципального образования Новокубанский района седьмого созыва. Для этого в помещениях для голосования избирателям выдают сразу два бюллетеня. А вот жители Прочноокопского сельского поселения получают еще и третий: здесь досрочно избирают нового главу.

Все участковые избирательные комиссии распахнули свои двери в 08.00 по местному времени. И первый час их работы сразу же стал оживленным. Например, в городе Новокубанске многие жители торопились посетить помещения для голосования перед началом своего рабочего дня.

Одной из первых участковую избирательную комиссию № 32-28 имени В.И. Наумчиковой посетила Александра Антонова. Впервые девушка проголосовала в 2017 году: тогда избирались депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва, а новокубанцы голосовали еще за глав поселений и депутатов местных Советов. Александра принимала участие и во всех последующих выборных кампаниях, не стала исключением и эта.

— Считаю неправильным оставаться в стороне от таких важных событий. Ведь мы не просто отдаем предпочтение тому или иному человеку, мы выбираем свое будущее. Надеюсь, итоги этого голосования станут для нас всех правильным решением, — отметила А. Антонова.

Мария Купянская посетила избирательный участок вместе с сыном Богданом

Молодая мама Мария Купянская посетила помещение для голосования вместе с сыном Богданом, который не смотря на свой еще совсем юный возраст уже много знает о выборах. И пока принимать подобные решения он еще сам не может, Богдан помогает маме опускать бюллетени в урну.

— Отношение к выборам показывает нашу гражданскую позицию и отношение к будущему. Чтобы ни говорили по поводу того, что все уже решено за нас, уверена это не так. И я рада, что у россиян есть право избирать, — поделилась своим мнением Мария Купянская.

Новокубанцы, которые в силу своего возраста и состояния здоровья не могут самостоятельно посетить помещения для голосования, воспользовались правом проголосовать на дому. Для этого они обратились в избирательную комиссию с письменным заявлением, в том числе поданным с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», или с устным обращением (в том числе переданным при содействии других лиц) о предоставлении им возможности проголосовать вне помещения для голосования. Таким же правом могут воспользоваться избиратели, не имеющие возможности прибыть в помещение для голосования в связи с необходимостью ухода за лицами в этом нуждающимися — инвалидами, больными. Заявления о голосовании вне помещения для голосования будут приниматься участковыми избирательными комиссиями до 14.00 13 сентября.