Общая сумма субсидий на данные цели составила более 3 млн 930 тыс. рублей из всех уровней бюджета.
В школе появились 3 ноутбука и 2 моноблока, а также 3 комплекта интерактивного оборудования. Использование подобной техники позволит значительно усовершенствовать процесс обучения детей и грамотно его оптимизировать, а преподавателям позволит расширить возможности в выборе средств и методов образовательного процесса.
Кроме этого, школа получила 4 акустических пианино «Zimmermann» немецкой фабрики C. Bechstein, 6 классических шестиструнных гитар «Alhambra» (Испания), а также 2 балалайки и 4 домры российской компании «Doff».
Также в школу поступили 699 экземпляров новой учебной литературы.
Обновление материально-технической базы детской музыкальной школы имеет большое значение для организации успешного образовательного процесса талантливых армавирцев. Новые музыкальные инструменты позволят улучшить качество обучения, а также на более высоком уровне реализовывать общеобразовательные программы в области искусства.
В Краснодарском крае функционирует 177 учреждений дополнительного образования и 6 профессиональных образовательных учреждений культуры и искусства. В 2019 году в рамках национального проекта «Культура» уже приобретены музыкальные инструменты в две школы, а в 2020 году их получают еще 26 учреждений.
previous arrow
next arrow
Slider
Министерство культуры Краснодарского края