Жители Краснодарского края могут оплатить налоги в любом отделении почтовой связи или на дому через почтальона, оснащенного мобильным почтово-кассовым терминалом. Произвести оплату возможно сразу же при поступлении уведомления.

Для оплаты налогового уведомления необходимо обратиться к оператору связи или к почтальону с бланком уведомления и внести денежные средства. Оказание услуги занимает не более пары минут. Деньги в режиме реального времени поступают на счета   налоговой службы, а плательщику выдается фискальный чек, подтверждающий оплату.

Налоговые уведомления направляются адресатам заказными письмами, вручение которых производится получателю под подпись. В том случае, если в момент доставки получателя не окажется дома, почтальон оставит извещение на получение заказного письма, по которому он сможет получить свое налоговое уведомление в почтовом отделении по месту жительства.

УФПС Краснодарского края напоминает, что для эффективного планирования времени посещения отделения почтовой связи клиентам Почты России доступен сервис «Предварительная запись». Записаться на обслуживание можно через официальный сайт Почты России или в мобильном приложении компании. Онлайн-запись возможна не менее чем за час до планируемого визита на почту. В мобильном приложении и на сайте автоматически отобразятся ближайшие почтовые отделения, подключенные к услуге.

Пресс-служба УФПС Краснодарского края

АО «Почта России»