На Кубани мобильная приемная губернатора после отмены карантина приняла около 4 тыс. человек
Под председательством главы края Вениамина Кондратьева прошла первая планерка с обновленным составом вице-губернаторов и руководителей органов исполнительной власти. На мероприятии обсудили качество работы с обращениями граждан.
Кондратьев подчеркнул, что власти должны в первую очередь ориентироваться на нужды людей. Обращения дают понять, как и чем живут кубанцы, пишет пресс-служба администрации региона, цитируя губернатора.
Со старта 2020 года в администрацию края пришло 115 тыс. обращений от граждан, это на 64% больше, чем за аналогичный период минувшего года. Такой рост власти связывают с действовавшим в период пандемии карантином.
После снятия карантинных мер выезды мобильной приемной губернатора организовали во все муниципалитеты края. На местах проходили приемы в режиме видеосвязи с региональными специалистами, более трети всех обращений были решены в тот же день.
«Это форма общения крайне важна. Люди не всегда могут выехать в краевой центр, значит, нам надо идти навстречу», — отметил Кондратьев.
Он добавил, что другим важным направлением в работе с обращениями являются горячие линии. За их работу будут отвечать руководители министерств и главы муниципалитетов, чтобы каждый обратившийся получал ответ на свой вопрос с первого звонка, заключил глава региона, сообщает интернет-портал «Кубань 24».