Участвовать в нем смогут кубанские работники швейных предприятий, имеющие квалификацию «швея» не ниже четвертого разряда и стаж работы не менее трех лет.

Конкурс организовал департамент промышленной политики края. Заявки принимаются до 10 октября 2020 года.

– Конкурс поможет не только выявить лучших среди швей, но и будет способствовать повышению престижа востребованной профессии, распространению передового опыта, а также привлечению в эту сферу молодежи. Сегодня край нуждается в высококвалифицированных швеях, так как отрасль легкой промышленности является приоритетной для развития и активно поддерживается властями региона, – отметил руководитель департамента Иван Куликов.

В рамках соревнования жюри оценит теоретические знания участников и выполнение ими практических заданий. Победитель представит Краснодарский край на федеральном этапе конкурса «Лучший по профессии», который пройдет в дистанционном формате в городе Иваново в ноябре текущего года.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и до 10 октября 2020 года направить в адрес департамента по электронной почте: Lh@dpp.krasnodar.ru. Телефон для справок: +7 (861) 259-09-79.

Конкурс пройдет в Краснодаре 27 октября 2020 года на площадке Краснодарского политехнического техникума.

Пресс-служба администрации Краснодарского края