Строительство второй очереди парка в хуторе Ляпино подходит к концу. Реализация этого масштабного строительства стала возможна благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».

Глава района Александр Гомодин побывал здесь с рабочим визитом и совместно с главой Ляпинского сельского поселения Сергеем Бражниковым осмотрел обновленную парковую территорию. Теперь в распоряжении жителей поселения удобные прогулочные зоны, спортивная площадка, благоустроенные места для отдыха. В скором времени строительство будет полностью завершено. Напомним, что на реализацию данного мероприятия из бюджетов различных уровней было выделено более 8,5 млн. рублей.

Также Александр Владимирович посетил школу №17, где недавно была открыта в торжественной обстановке спортивная площадка, включающая в себя игровое поле и комплекс современных уличных тренажеров. Теперь это одно из излюбленных мест для ребят, где они с удовольствием проводят время, занимаясь спортом.

Директор школы Максим Плохих также провел небольшую экскурсию по ее территории. Здесь был обновлен пищеблок и облагорожена прилегающая территория – уложена новая плитка, установлены скамейки.

В целом стоит отметить, что хутор Ляпино значительно преобразился за последние годы. Участие в краевых программах помогает реализовывать масштабные проекты, необходимые людям. Именно поэтому активная работа в данном направлении будет продолжена.

previous arrow
next arrow
Slider