Госавтоинспекция предупреждает о недопустимости управления автомобилем в состоянии опьянения и напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования, водитель привлекается к административной ответственность, в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.
Водители, повторно совершившие данное правонарушение привлекаются к уголовной ответственности. Максимальная санкция за данное нарушение – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течении трех лет.
Госавтоинспекция Новокубанского района обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными. Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управление автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщите об этом по телефонам дежурной части ОМВД России по Новокубанскому району: 8 (86195) 4-11-57, 3-11-53.
О. Смыкало, начальник ОГИБДД