Такую меру господдержки предложили в краевом фонде микрофинансирования в рамках выполнения регионального плана по восстановлению экономики, утвержденного губернатором.

 

Рефинансировать кредиты, полученные ранее по рыночным ставкам, можно под 1- 4,25 % годовых. Предприниматели также могут взять займ в фонде и погасить долг по кредиту, ранее полученному в банке под минимальный процент.

 

– Например, для субъектов МСП, которые ведут фактическую деятельность в сфере производства текстильных изделий, одежды, изделий из кожи, а также в сфере обработки древесины и производства изделий из дерева и пробки, материалов для плетения производства мебели, процентная ставка по продукту составит 1% годовых, – сообщили в краевом департаменте инвестиций и развития МСП.

 

Для товаропроизводителей и субъектов МСП, работающих в сфере туристской индустрии, процентная ставка по продукту составит 4,25% годовых, в сумме до 5 млн рублей на срок до трех лет.

 

Подробнее ознакомиться с условиями получения господдержки можно на сайте или по телефону +7 (861) 298-08-08, а также в Центре поддержки предпринимательства по телефону 8 (861) 992-03-68.

 

Напомним, несмотря на ограничительные меры в период пандемии, краю удалось сохранить численность занятых в МСП. Этому способствовали меры поддержки, принятые на федеральном и региональном уровнях. Также предприниматели принимают участие в программах профильного нацпроекта. Так, недавно была запущена новая акселерационная программа для реализации экспортного потенциала.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края