Жители Краснодарского края могут бесплатно вернуть свои интернет-покупки в любом почтовом отделении Кубани без чека и документов. Это возможно для товаров из тех магазинов, которые подключили услугу «Легкий возврат» от Почты России.

Услуга «Легкий возврат» позволяет бесплатно и быстро – в почтовом отделении рядом с домом — возвращать купленные в интернет-магазине товары. Для этого клиенту необходимо сообщить оператору связи трек-номер и передать упакованную посылку для возврата. Оформление занимает менее одной минуты, так как заполнение бланков не требуется.

Услуга доступна всем интернет-магазинам — как крупным федеральным и международным, так и частным небольшим компаниям. Из широко известных торговых площадок, совместно с которыми Почта России предоставляет сервис «Легкий возврат», – это Алиэкспресс, Ozon, H&M. Ежемесячно Почта России бесплатно принимает от жителей Краснодарского края свыше тысячи почтовых отправлений для возврата в адрес интернет-магазинов.

Почта России обеспечивает доставку заказов в любой населенный пункт, где нет альтернативных логистических компаний, это также актуально и для возврата посылок. А с помощью мобильного приложения Почты России можно не только следить за этапами перемещения интернет-заказа, но и в один клик оформить его доставку на удобный адрес. Посылки весом от 2,5 кг доставляют водители-курьеры.

Интернет-магазины, подключённые к услуге «Лёгкий возврат», самостоятельно информируют клиентов о возможностях и сроках возврата покупок на их площадках. Для компаний цена услуги по тарифу «Посылка. Легкий возврат» составит 150 рублей без НДС для отправлений весом до 0,5 кг включительно, плюс 15 рублей за каждые последующие 0,5 кг, что является одним из самых выгодных предложений на рынке.

Пресс-служба УФПС Краснодарского края
АО «Почта России»