В Краснодаре прошло краевое родительское собрание. По видеосвязи присоединились около 7 тыс. родителей одиннадцатиклассников.

Писать итоговое сочинение выпускники должны были на следующей неделе — 2 декабря. Но экзамен отложили до весны — не ранее 5 апреля. Такое решение приняли в Рособрнадзоре в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране. На Кубани она еще позволяет собрать подростков в аудиториях, а в других регионах многие школы из-за COVID-19 закрыты на карантин.

 

 

Итоговое сочинение по всей России проводят одновременно, и от традиции решили не отступать. Ситуацию с выпускными экзаменами обсудили на краевом родительском собрании в Краснодаре. В привычном уже формате онлайн-общения о новшествах слушали почти 7 тыс. человек.

«Нам предстоит ряд изменений в этом году, о которых мы вас будем информировать. Самое главное, что мы должны понимать: несмотря на различные ситуации, прежде всего связанные с пандемией, мы должны с вами обеспечить нашим детям комфортные условия подготовки, комфортные условия обучения. И один из таких факторов — это владение достоверной информацией», — подчеркнула министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

 

 

Уже известно, что ЕГЭ по шести предметам остается прежним, а вот по русскому языку, литературе и истории задания обновят. Что касается биологии, на сдачу экзамена добавят 25 дополнительных минут.

О всех изменениях можно узнать на официальном портале ЕГЭ. На интересующие вопросы всегда готовы ответить и операторы горячей линии министерства образования Краснодарского края 8 (918) 189-99-02.

Источник: Кубань24