7 декабря в оперативном штабе Краснодарского края рассказали о том, как обстоят дела с ковидом в образовательных учреждениях. На сегодняшний день на домашнем обучении находятся более восьми тысяч школьников – около 1,2% общего числа учащихся. Это произошло из-за вспышек ковида в образовательных учреждениях.

В министерстве образования и науки Кубани отметили, что краснодарская школа № 79 и усть-лабинская № 25 находятся на дистанционном обучении. Закрыта из-за коронавируса и коррекционная школа станицы Калининской. Общее число учеников в этих заведениях составляет 904.

Кроме того, находятся на домашнем обучении дети из 273 классов в 22 муниципалитетах. Общее число обучающихся – 7302.

Из-за вспышек опасного вируса пришлось приостановить работу 32 групп в 19 детсадах. 522 воспитанника из Краснодара, Горячего Ключа, Сочи, Динского, Кущевского, Новокубанского, Туапсинского и Усть-Лабинского районов сидят дома.

А вот в детском саду Апшеронского района 35 воспитанников из двух групп сидят дома из-за карантина по гриппу и ОРВИ.

Продолжают оставаться на изоляции учащиеся пяти групп в четырех колледжах и техникумов, три из которых находятся в Краснодаре. На учебу не ходят 107 студентов.

— Для профилактики распространения коронавирусной инфекции студенты высших учебных заведений обучаются по смешанной форме. В 15 вузах более 18,8 тысяч человек переведены на обучение исключительно с использованием дистанционных технологий. Сочинский госуниверситет и Анапский филиал Московского педагогического госуниверситета полностью перешли на дистанционный формат обучения, — отметили в оперштабе.

Источник: https://novokubansk.reklama-kuban.com/news_entries/27718