С 2016 года школьные команды нашего района принимают участие в соревнованиях WorldSkills, который сейчас чаще называют в переводе на русский язык «ЮниорПрофи».

Результат работы тандема учителей из школы № 3 имени Г.С. Сидоренко города Новокубанска, Е.В. Шварц и О.В. Литвиновой: команды, подготовленные ими, всегда, становясь победителями межмуниципальных этапов, занимают призовые и первые места на краевых чемпионатах. Нынешний год был особо урожайным.

На IV региональном чемпионате ЮниорПрофи-2020 команда Елены Вячеславовны Шварц соревновалась в компетенции «Инженерный дизайн». Ученик 11 класса Иван Боровой стал победителем в своей возрастной категории, десятиклассник Никита Донцов занял 3 место. Артем Иванов из 10 класса и ученик выпускного класса Константин Бердин, из команды Ольги Вячеславовны, стали вторыми в своих возрастных группах в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

Беседу об этом и многом другом с Е.В. Шварц, учителем информатики и заместителем директора, читайте в новом номере газеты «Свет маяков».