16 января в 14:00 образовательный центр «Сириус» с ведущими педагогами-словесниками проведет в прямом эфире разбор олимпиадных заданий регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Участники смогут разобраться в олимпиадных требованиях, в подходах к оцениванию работ школьников, стратегиях анализа текста на примере регионального этапа всероссийской олимпиады школьников за 2020/2021 учебный год. Онлайн-встреча пройдет с экспертами «Сириуса» и членами центральной предметно-методической комиссии по литературе: российским литературоведом и критиком, доктором филологических наук, профессором кафедры истории русской литературы СПбГУ Игорем Сухих; доктором филологических наук, профессором ЯГПУ, председателем комиссии по литературе Татьяной Кучиной и председателем ассоциации «Гильдия словесников» Антоном Скулачевым.

Эксперты также уделят внимание ключевым аспектам анализа и интерпретации художественного текста. Принять участие в вебинаре могут как педагоги, так и сами школьники. Встреча будет проходить на YouTube канале «Сириуса» и на официальной странице ВКонтакте. Участники смогут направить в открытый чат трансляции свои вопросы. Ответы на наиболее частые из них будут опубликованы на сайте «Сириуса».

 

МИНИСТЕРСТВООБРАЗОВАНИЯ, НАУКИИ МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИКРАСНОДАРСКОГО КРАЯ