Мероприятие проводится в дистанционном формате, заявки принимаются до конца марта 2021 года.

 

Учредителем конкурса выступает АНО «Центр развития информационных технологий «ИТ – Планета». Он проводится при поддержке The Black Sea Climate and Business Initiative, Всероссийского общества инвалидов с целью создания совместных инновационных проектов, направленных на улучшение жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Конкурс проходит в онлайн-формате на платформе инновационных соревнований: braim.org.

 

К участию приглашают студентов и молодых специалистов от 18 до 35 лет, а также людей с инвалидностью без возрастных ограничений. В состав команды обязательно должен входить человек с инвалидностью в качестве члена команды или внешнего консультанта, для которого тематика конкурсного проекта является актуальной.

 

Состязания пройдут по пяти различным номинациям:

 

«Реабилитация» – лечение и реабилитация нарушенных функций организма;

 

«Протезирование Плюс» – восполнение утраченных функций организма;

 

«Доступная среда» – устранение барьеров в городской и домашней средах;

 

«Интернет без границ» – устранение барьеров в использовании интернет-ресурсов и создании новых, в том числе мобильных приложений;

 

«Экология жизни» – инновационные разработки, минимизирующие последствия загрязнения окружающей среды, влияющие на здоровье человека.

 

Для всех участников конкурса будет доступна бесплатная онлайн-школа от российских и зарубежных экспертов по актуальным проблемам людей с инвалидностью и инновационным технологиям. Победители получат консультационную и организационную поддержку для дальнейшей доработки проекта, а также призы от спонсоров.

 

Ознакомиться с Положением о проведении конкурса, а также зарегистрироваться в качестве участника, можно на сайте: upcontest.org.

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА
И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ