На фото: Тренер Е.Е. Сапожникова и Мариета Акопян.

С 17 по 20 марта в городе Армавир прошло первенство Краснодарского края по дзюдо среди юношей и девушек 2009-2010 годов рождения. В первенстве приняло участие более 400 дзюдоистов и дзюдоисток из муниципалитетов Краснодарского края. В числе участников были и воспитанники отделения борьбы МАУ ДО ДЮСШ «Олимп» имени М.В.Канищева  г. Новокубанска.

Лучшего результата добились Сухоруков Никита и Акопян Мариета, которых тренирует Сапожникова Елена Евгеньевна. В весовой категории до 72 кг Сухоруков Никита победил в трех предварительных схватках соперников из Сочи и Армавира, но проиграл дзюдоисту из Тимашевска и завоевал бронзовую медаль первенства.

У девушек в весовой категории до 48 кг Акопян Мариета так же стала бронзовым призером первенства  победив краснодарскую, тихорецкую и анапскую дзюдоисток, проиграв только представительнице Новороссийска.

По итогам выступлений Никита и Мариета будут представлять Краснодарский край на первенстве Южного федерального округа.

Поздравляем с успешным выступлением на первенстве Краснодарского края наших дзюдоистов и их тренера-преподавателя и желаем им успешного выступления на следующих соревнованиях!